Calefactor Eléctrico Convector Peabody Pe-vc10 Blanco 220v

$8.498,00

Peabody, marca nacida en Argentina, ofrece un nuevo concepto en electrodomésticos basado en diseño, calidad, practicidad y confort.

Enfrentá el invierno
Dependiendo de la temperatura que quieras alcanzar vas a poder seleccionar entre sus 2 niveles de potencia, así disfrutarás de un invierno más placentero. Además, con su termostato controlarás la temperatura de manera segura ya que hará que el electrodoméstico se apague cuando el ambiente haya alcanzando la temperatura seleccionada, volviéndose a encender cuando el calor baja.

Calor seguro
Ahora vas a poder seleccionar la temperatura ideal para climatizar todos los rincones. Este modelo cuenta también con la función de protección por sobrecarga que te dará una calefacción totalmente segura, ya que cuenta con un sistema que es capaz de apagar el equipo automáticamente en casos de sobretemperatura.

Convector
Con este calefactor se puede calentar un espacio en poco tiempo. Tiene una excelente potencia y es completamente eficiente.

108 disponibles

×

Cabal Débito

Débito $ 8498

Cabal

1 Cuota $ 8498
Ahora 3 $ 8498
Ahora 6 $ 9347.8
Ahora 12 $ 9772.7
Ahora 18 $ 10622.5
Ahora 24 $ 11897.2
Ahora 30 $ 13171.9

Visa Débito

Débito $ 8498

Visa

1 Cuota $ 8498
Ahora 3 $ 8498
Ahora 6 $ 9347.8
Ahora 12 - 15% de Interés $ 9772.7
Ahora 18 - 25% de Interes $ 10622.5
Ahora 24 $ 11897.2
Ahora 30 $ 13171.9

Mastercard

1 Cuota $ 8498
Ahora 3 $ 8498
Ahora 6 $ 9347.8
Ahora 12 - 15% de Recargo $ 9772.7
Ahora 18 $ 10622.5
Ahora 24 $ 11897.2
Ahora 30 $ 13171.9

Maestro

Débito $ 8498

Mastercard Debit

Débito $ 8498

Tarjeta Naranja

1 Cuota $ 8498

Visa Tarjeta Naranja

1 Cuota $ 8498

Visa Tarjeta Shopping

1 Cuota $ 8498

Visa Nativa

1 Cuota $ 8498

Mastercard Nativa

1 Cuota $ 8498

Mastercard Tarjeta Naranja

1 Cuota $ 8498

Mastercard Cencosud

1 Cuota $ 8498

CMR Mastercard

1 Cuota $ 8498

Ficha Técnica

Marca 19879
Modelo 315506
Línea Vitrocovector
Voltaje 198813
Potencia máxima 6533043
Tipo de calefactor eléctrico 7751271
Altura 8159467
Largo 7175732
Ancho 7686858
Código universal de producto 7798111675301